Почему беды , когда идут , идут не в одиночку. а толпами ? ( с )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Это иллюзия, сосредоточившись на одной ,другие вводят в эмоциональный ступор,хотя являются просто повседневной рутиной,это и есть жизнь.Мы вообще то сами себе беды выдумываем,а просто таков мир.Всё зависит от нашего отношения и психоэмоционального состояния.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345680)
это свойство бед, они в одиночку не ходят
Наставник (50194)
трусливые однако
Хранитель Истины (344190)
Пришла беда открывай ворота!! однако пословица!
Хранитель Истины (317704)
расхожее мнение
Верховный Наставник (159595)
это всё из-за поговорки...буть она неладна...бяда не приходит одна...
Верховный Наставник (215020)
Не толпами,а жирнейшей полосой. Дух унывает потому что.Надо поднять себе настроение и все наладится
Из-за субъективности видения, обусловленного появлением первой беды.
Магистр (1878)
Человек очень уязвим перед одной бедой, поэтому часто слабость его порождает другие беды до тех пор, пока не соберётся с духом, чтобы дать отпор.
Радости от них не отстают в этом плане.