А МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО это кто конкретно? Руководства государств или простые граждане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (37782)
В зависимости от контекста. Вспомнил одного редактора, который говорил коллективу: "газета - это я", когда дела шли хорошо, и "газета - это все мы", когда они шли плохо.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Мировое сообщество - система, объединяющая международное сообщество всех государств и народов Земли, интегрирующихся в виду целей мирового масштаба, для совместной защиты мира, свободы, решения глобальных проблем современности
Википедия, если что
Мудрец (24214)
Элита "СЛИВКИ ОБЩЕСТВА" как в в Мастере и Маргарите кто у Дьявола на болу был ВОТ ЭТО ОНИ!