Школа обязательна по закону. А нужна ли она кому то конкретно? Это каждый решает для себя соблюдать закон или нет. Получать знания или нет. Конечный итог именно школы - аттестат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186741)
школа это не только получение знаний, но также и социальная адаптация
некоторые умудряются даже и ходя в школу знаний так и не получить
так что вопрос главный не в аттестате а в познании правил устройства социума