Когда вы жарите блины, то просто добавляете масло? А сковородку моете после сколько приготовленных

блинов?После 2-х, 3-х жарок?
или хоть 10 раз жарите и не моете?
Дополнен 8 лет назад
МОЖЕТЕ ПРИГОТОВИТЬ 10 БЛИНОВ И НЕ МЫТЬ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (157786)
Смазываю сковородку) Мою сразу после приготовления)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
добавляю немного в тесто..и немного, буквально каплю на сковороду..

сковороду мою и до и после....но потом хорошо ее прожариваю...
В тесто масло и все,зачем мыть сковороду во время жарки?)
Верховный Наставник (207240)
госпидя...милочка моя...сковородку никто не моет, пока все блинки не пожарит...я и 80 могу нажарить, кто их считал, когда их куча...
просто, если ручки из жо- пки растут, то тогда и блинки комом
Верховный Наставник (129702)
А зачем мыть сковородку если к ней ничего не пригорело?...
Мудрец (14036)
Только после того, как все тесто израсходовано.
Верховный Наставник (179082)
Если тоненькие правильные блины (толщиной не более 3-4 мм) жарятся на хорошей толстой чугунной сковороде (диаметром не менее 25 см) без нарушения нормальной "технологии" (сковорода - не раскалена до бела, сливочное масло - без излишеств, жарка - не до подгорания!), то даже трудно сказать, сколько ДЕСЯТКОВ великолепных блинов можно приготовить ДО помывки! Ну, сотню-другую - это минимум...
Ибо каждый следующий блин практически почти ПОЛНОСТЬЮ вбирает в себя и уносит с собою ВСЁ предыдущее масло!
И сковороду просто-напросто НЕ ОТ ЧЕГО ОТМЫВАТЬ!
Хранитель Истины (393957)
Вообще блины не пеку. А когда пёк - на тефлоновой сковородке жарил ВСЕ сразу, потом просто её протирал. Когда остынет...
Хранитель Истины (303266)
Я по 40 жарю и не мою)))
А зачем мыть-то?))) Ониж не пригорают, следовательно в процессе готовки мыть ничё не надо..))))