Ах, а почему после развала СССР возникло глобальное воровство в наших странах, может это и есть наши национальные идеи ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40801)
"управление с помощью коррупции — это не ошибка системы, это сама система и есть. Коррупция — американский рычаг управления зависимыми странами.

В управляемых странах у власть поставлены местные царьки, полностью зависимые от американцев, либо по причинам воровства (см. правительство Молдавии), либо замешанные в других тяжких преступлениях и боящиеся разоблачений (Черногория). Новинкой «демократического госуправления», подаренной из-за океана, является назначение на крупные государственный должности граждан других государств (Украина), доказавших свою безоговорочную преданность коммерческим интересам США. Если это не коррупция — то что тогда коррупция?

До недавнего времени кто коррупционер, а кто- нет, определяли в Минфине США: коррупционные деньги вывозились на запад, как правило в США, либо с использованием банковской системы США для их «отмывки», а уже американский Минфин решал, кого объявить коррупционером и сразу отобрать, т. е. «заморозить» банковские вклады, а кого объявить «жертвой кровавого режима, преследуемой по политическим мотивам» свежий пример — бывший сенатор Пугачев. Простой, но действенный механизм поощряемого воровства бюджетных денег, часто предоставляемых с этой целью в качестве государственного займа от международных кредитных организаций, с последующим шантажом расхитителей-коррупционеров минфином США."

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/obama-ne-killer-i-p...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
ШУСТРЫЙ,ДА БЫСТРЫЙ
ВЫЙДЕШЬ В МИНИСТРЫ...
С ЧЕСТЬЮ, ОТВАГОЙ
СТАНЕШЬ БРОДЯГОЙ...

Что мы и лицезреем после 91 года...
Хранитель Истины (345443)

Верховный Наставник (148075)
Нет, просто после переворота в 1991 году, на поверхность вылезла вся "пена" и захватила власть. Это их национальная идея, которую они пытаются навязать, обворованному ими же народу.