Добрый ночи жителям ГиС - расскажите пожалуйста об этом памятнике? хочется подробностей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140568)
Монако, возле Княжеского дворца.

Монумент, дар Зарубежных Колоний в честь 25-летия княжения принца Альберта I

Буквально в двух шагах от Княжеского дворца, наверху на площади возле балюстрады, откуда открывается великолепный вид на порт, можно полюбоваться на скульптурную композицию в честь 25-летия правления принца Альберта I.

Композиция из белого мрамора символизирует свободу и науку, открывающих богатства океана, о чем свидетельствует надпись у пьедестала.

Автор - Констан Ру, памятник открыт 13 апреля 1914 года.
http://fr.depositphotos.com/39913771/stock-photo-h...
http://www.ipernity.com/doc/gipe25/25593435
Источник: бывала неоднократно, видела эту композицию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203415)
Доброй ночи )) это ОПС ))
на этом памятнике увековечен голубь, какающий на праздношатающуюся тетеньку..
а чтобы памятник не выглядел так серо, рядом поставили туристку в желтых шароварах из РФ