А что вы всё про Путина и про Путина? У меня другой вопрос - про Ельцина (внутри)

Точнее, про убийство Талькова. Не было ли оно устроено по приказу сверху, возможно, даже исходящему от самого Ельцина. Все мы помним, как Ельцин сначала себя позиционировал как апологет свободы и сторонник демократии, но через несколько лет он начал закручивать гайки, и он же посадил на трон своего преемника Путина - так, что всем сразу было понятно, что выборы будут фиктивными (как им был и референдум).
Незадолго до смерти Тальков спел новую песню "Господин Президент", и на концерте прямо объявил, что эта песня посвящена и адресована Ельцину. Спустя несколько дней его убили и тут же стало ясно, что убийц не найдут (как не нашли и убийц Листьева), их долгое время никто и не думал искать, все участники событий спокойно смогли разъехаться в разные стороны.
Леонтьев, который хорошо относился к Талькову, возможно, даже дружил с ним (сам Тальков тоже с уважением отзывался о Леонтьеве) и пел несколько его песен (не меньше 8 - никто другой столько тальковских песен не исполнял), спустя какое-то время, постепенно исчез с экранов телевизоров (не совсем исчез, но появлялся всё реже и реже), снова вернувшись уже только в 2000-х годах, если не позже. Не могло ли это быть связано с тем, что он дружил с Тальковым и исполнял его песни, несмотря на негласные запреты сверху? Почему всё это не может быть взаимосвязано? И был ли Ельцин таким белым и пушистым, каким его часто стараются изобразить те, кто выступает против Путина? Ведь Путин - его наследник и оба они - части одной системы, с которой и боролся Тальков?
P.S. Я не во всём согласен с самим Тальковым, подозреваю, что если бы он был жив, сейчас наверняка бы присоединился к каким-нибудь монархистам-националистам вроде того же Стрелкова, и скорее всего поддерживал бы ДНР и ЛНР. Но к сути вопроса его взгляды не имеют отношения, как и песни его от этого хуже не делаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35081)
по приказу ельцина все бы сделали по тихому, что комар носа не подточит......к примеру дтп со смертельным исходом.....ТАМ дураки не водятся.... не считай себя умнее всех....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
это же надо так нажраться, что никто не увидел кто стрелял...
Наставник (30663)
тальков всегда нарывался - вот и плохо кончил
Верховный Наставник (149636)

Господя, да перестаньте вы делать из попсушного гамна борцов за свободу....
Верховный Наставник (127332)
Чёй то Кудрявцева никто убивать не собирается за песню "Господин президент",а песня уже давно написанная...

Может дело не в политике и не в песнях,а в бытовухе?
Хранитель Истины (305464)
Нашел рэвольюционьйэра, мля.
Кому он нужен был твой Тальков. Песню он написал)))
Повздорили они за очередь в концерте или зв бабло от концерта. И всё. Бандитское время, чуть что стрелять. А тальков это или пупкин - пуле все равно.