Слово "няшность" это русский неологизм и не может считаться иностранным словом, потому что "ня" это не слово, а звук который произносят японские кошки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (14180)
Наше это слово, наше, ведь издали они этот звук после того, как посмотрели в словаре Даля значение слова "няша"...
И был этот звук явно не восторженным, а задумчивым...
Ну а как ещё на иероглифы ихние наше понимание восторга перевести?)