Господа! Кто-нибудь знает,как мусульманк относятся к тому, что при угрозе жизни и различных пороках

им в сердце вшивают клапана свиней, как наиболее подходящие для человеческого сердца?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
*Упомянуты в Коране и случаи, в которых допускается нарушение данного запрета: «Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный» (та же сура, тот же аят – 2:173). Это означает, что в случае крайней необходимости (например, для спасения жизни) правоверный мусульманин не осквернится, употребив запретное в пищу, и на нем не будет греха. Согласно Корану, человек обязан, в первую очередь, заботиться о спасении собственной жизни – бесценного дара Аллаха, которым следует дорожить больше всего остального.*
ТЫРНЕТ.

Когда нельзя,но очень хочется - можно )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
знаю.
Хранитель Истины (298320)
анекдот в тему

.
Магистр (2365)
Так же, как и правоверные иудеи. Сомневаюсь, что им вшивают клапаны
от кошерных животных.
Верховный Наставник (109447)
Клапан не пятак снаружи не заметно...
Хранитель Истины (462505)
Мусульманам клапаны от свиней?! Та ты шо?! )
Мудрец (15141)
да хз..я вроде слышал что им можно есть свинину в тюрьме или плену в дороге и когда кроме свинины есть больше нечего...грубо говоря чтобы от голода не умереть...собственно свиной клапан тоже умереть не позволит...наверно можно)))
Хранитель Истины (493507)
Так ведь свинину есть запрещают, а насчет клапанов ничего не сказано