Ученик (105)

у меня 2 положительная у жены 2 отрицательная группа крови,у сына 1 отрицательная.может такое быть.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1644)
сосед сволота подсуетился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Да, может. Вторая группа - это А0. Когда объединяются две группы вида А0, получается 4 комбинации:
А0

Т.е. 25 процентов вероятности, что будет 00 (первая группа).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови - см. раздел Наследование групп крови
Ono
Наставник (67296)
Конечно. Это значит, у вас обоих генотип А0.