Может, у кого есть знакомые, онкобольные? Какая группа инвалидности им даётся, если диагноз совсем неблагоприятный? И можно ли таким больным работать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128952)
Знаю несколько знакомых. Инвалидность разная.Одной после радиологии дали третью группу, работала, через четыре года сняли -рецидива нет. Другой дали первую, не работает - пенсионерка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457725)
Обычно открывается это на такой стадии, что человеку жить остаётся несколько месяцев, никакой инвалидности не предвидится.
Верховный Наставник (249507)
Первая группа дается, когда завтра умирать.