Если ребенок изъявит желание заниматься чем-то, к чему у него нет способностей--оплатите занятия?

Или---нет и точка?
Ведь вроде бы все впустую...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (503502)
Старший сын, когда ему было 7 лет, принес объявление, сорванное со столба: курсы японского языка))
Откуда мне было знать, способен он или нет?)
ходил два года, пока не закрыли этот Клуб советско-японской дружбы)
НО... уже в более старшем возрасте изучал китайский, жид в Пекине 5 лет)
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не бывает в пустую то что нравится. всё оплачу лишь бы ребёнок занимался чем-то хорошим
Верховный Наставник (127586)
А что? Совсем с ним никуда???
К доктору тогда.....
Это лучше чем насильно волочь,например,в бассейн! Лишь бы есть желание!
Привет!
Хранитель Истины (270487)
Главное, чтобы ему по душе было, хотя, всё чем занимались, успехи были...
Верховный Наставник (115920)
Конечно, сейчас это редкость чтоб дети чем то заниматься хотели. Потом даже в самом бесполезном занятии есть польза. Ну не будет балериной, так осанка будет красивая, не станет художником но научится разбираться в цветовой гамме и т.д. В компе засесть всегда успеют )
Верховный Наставник (101033)
Оплачу. И буду рада, что ребёнок хоть к чему- то стремится, что-то хочет попробовать...а не только дома возле компа сидит.
у меня одна из дочей изъявила желание -скрипка
первый год думала пипец-повесимся от скрипа...а сейчас ничё,на музыку похоже))))))
Верховный Наставник (223684)
Радость - это пустое?..
А "кусок хлеба" благодаря ненавистной
работе - похвально?..
Если бы у меня были эти деньги,
я бы помогла человеку расти счастливым!
А о способностях... Я год отходила к частнице,
и она сказала маме, что для музыкалки (пианино)
я не гожусь, потому что не умею петь.
И пошла давать мне урок, а маму оставила
в предбаннике. От обиды я... запела!!!)))
Хранитель Истины (306686)
Оплачу!!!
Ребёнок должен убедиться во всём сам, чтоб никого потом не винить!

В фильме "Между нами, девочками" одна из главных героинь говорит в приступе откровенности, мол, думаешь я не знаю, что я посредственная певица, но нельзя предавать мечту...
Наставник (73047)
Мои дети занимались прыжками в воду в спортшколе...школа бесплатная и поэтому детей отбирают по способностям...И параллельно со спортсменами открыли платную группу, для тех кому очень хочется, но слабо получается...Вот там занималась девочка одна с каким-то явным гормональным нарушением (ну очень полная)...И если наши оболтусы занимались иногда с ленцой, то она видимо выкладывалась по -полной...позавидовать только такой упертости и силе воли ребенка можно...В последствии она даже с нашими в некоторых соревнованиях участвовала...