Гроссмейстер (7140)

Если родители объясняют своим детям темы полового созревания,они им за это будут очень благодарны!

«Родители очень поддерживали меня, когда я была в переходном возрасте, особенно мама. Она проводила со мной много времени, объясняя, что к чему. Я четко представляла, чего ожидать, поэтому этот этап взросления не застал меня врасплох. Более того, мама всегда заботилась о том, чтобы я не чувствовала неловкости в разговоре с ней. Родители сделали все, чтобы период полового созревания прошел безболезненно» (Мари, 16 лет).

«Я оценила помощь родителей. Например, они старались уважать мои чувства, понимая, что мне неловко из-за всех этих изменений. Я также очень благодарна им за то, что они не обсуждали это с другими. Они всегда говорили мне о том, что меня ожидает, до того, как я с этим сталкивалась» (Джоан, 18 лет).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
помнится, мне литературу просветительскую все подкладывали на видное место..
но книжки про Анжелику меня интересовали больше))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Так все дети разные! мне моя дочь сказала, что уже и сама все знает. Трудно чего-то не знать тебя интересующего в эпоху интернета. Тут на все пошаговые инструкции с фото!
Верховный Наставник (181586)
А если вот так:
"Очень благодарна, что родители мне объяснили, что меня ждёт" (Мари, 5 лет)?
Мы не говорили с мамой никогда об ЭТОМ. И я очень об этом сожалею.
Хотя когда я выросла, она захотела что-то знать... или как-то коснуться.. как бы ведя себя так, что я уже должна итак всё знать..

Но я не могла с ней никогда даже никаких намёков допускать на любое интимное обсуждение, став взрослой.

Это стало ТАБУ для нашего с ней общения.