может и осерчает на меня наш Котэ, но я выскажу ТО о чем думаю. пусть опровергнет если чо не таг...

ну и естественно Ваше мнение хочу выслушать...

Вся эта эпопея с мыльными ответами и появлением Томских ответов, по моему мнению пахнет грандиозным заговором...

- во первых.. - на мыле начались изменения постепенно, как бэ накаляя атмосферу в сообществе ответчиков... (появились разногласия, ссоры, и раздвоение сообщества на два, или даже больше сообществ, не беря во внимание все остальные "спарашивалки")...

- во-вторых...- в самый пик распада мыльных ответов, появились вдруг Томские Ответы.. (для большинства оппозиции, это было как отдушиной... и пониманием того что они кому то нужны, т.е. Гарфилду!..)
- в третьих.. - не секрет, что накал противостояния "мыла" ( а сейчас большинство томских ответчиков лишены своих ааков, т.е. пользователи которых перешли сюда (не верите?- проверьте!) и Томских ответов логически приходит к своему аппогею...
- в четвертых... - внезапные проверки "верности" показали, что большинство юзеров, метнулось из Томских ответов на "мыльные", стоило тока Томским "затормозить" на пару дней...

_________________

напрашивается вопрос!!! - а не настанет ли тот день, когда исчезнут Наши, Томские ответы ? а "мыльные" приобретут прежний интерфейс со всеми новаторскими возможностями Томских ответов ?
при этом они обретут неслыханный наплыв пользователей, а соответственно...

лучше промолчу)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (355551)
Я ушла сюда не сразу, а спустя почти год, после смены дизайна. Ушла потому что надоел проходной двор мыла, обилие хамов и троллей, и понравилась камерность на томских. Соответственно, если не станет томских - вряд ли я уже захочу вернуться в проходной двор. Даже и не тянет. И не прониклась, а когда были проблемы и всех выбрасывало на мейл - просто ничего не писала. То что томские могут исчезнуть (или необратимо измениться) вполне реальная вещь, - ведь это просто сайт, а значит объект, который можно например продать, хорошенько раскрутив. Каких бы нежных чувств не испытывали ответчики к Гарфилду или он к ним, - бизнес есть бизнес, здесь сантименты неуместны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
Вась, мыло к прошлому не вернется, а проекты пропадают и появляются, закономерность инетной жизни
Наставник (90050)
Ерунда.Никакого распада.Я лично никуда не металась,исчезли бы Томские ответы на мыло не вернулась бы
А разборки были там и есть здесь
В любом обществе это неизбежно
Вась, ну этих соцситей как у собаки блох, шож ты так паришься то
Хранитель Истины (284009)
Вот когда приобретут мыльные прежний интерфейс, тогда и поговорим. А пока пошли они вон! Я кстати не метанулась туда, когда тут тормозило. Мне там не нравится. Я лучше вообще нигде не буду, чем на нынешнее мыло вернусь.
Хранитель Истины (393963)
Томские Ответы были давнооооо...как Северная Америка с индейцами. А потом туда с мыла, пардон, с Европы всякие понаехали. Ковбои ......)))))))
Верховный Наставник (100775)
а какой смысл в этом мифическом заговоре.. я чет не уловил суть мысли .
не в ответах счастье!. (для меня)
Верховный Наставник (213991)
Заговор ё п т а !
/а так...да...сайт с нуля..бац..и уже популярный !
Верховный Наставник (233917)
ну насколько мне известно Томские появились совсем не вдруг ибо когда пришел первый пользователь с мыла им уже был то ли год то ли полтора.
Мудрец (14752)
Нда, все идет к тому.
Наставник (43600)
хреново ты помнишь Вася. соскочили сюда сразу как тока внешний вид ответов на мыле сменился и не более
Наставник (31318)
Я рада, что появился Томск! В "мыльных" ответах не нравился дизайн и засилье оголтелых троллей, здесь как то помягче атмосфера.
И ещё... заметила, что почему то все "новшества и усовершенствования" подобных сайтов ведут к вымиранию...
Вась если честно мне пофик пропадут так и быть может тогда больше свободного времени у людей будет что там не говори,а это плохая привычка.....
так что я вот помирать не стану точно,погрущу и в агенте найду тех с кем хочется общаться))))))
Хранитель Истины (380830)
Мне не нравится мыло, с его новшеством, по этому я перешла на Томские ответы. К тому же, сюда перешли почти все милые моему сердцу люди. Раньше я изредка заходила на мыло, но уже 5 месяцев там не была, не тянет.
Хранитель Истины (399787)
Настанет день, когда исчезнут все ответы, кроме одобренных Лубянкой.
Хранитель Истины (330538)
Не нагнетай,Вася, умозрителны твои заключения
Наставник (82106)
По пунктам..
1. Всегда так было..
2. Есть спрос - есть предложение..
3. Проверил.. Ни разу не забанен.. Зато кто-то предлагает вумную книжку издать..
4. Дык а этсамое.. Сами виноваты, ага.. Кто здесь редирект на мыло поставил, адмирал Иван Федорович Крузенштерн?))
Мудрец (21873)
Я ушла с мейла после смены интерфейса...если вернут, то могу и вернуться...
и плевать мне на всякие заговоры...и вообще, на мейле мне было лучше - хорошо общалась
и с левыми и с правыми, и с оппонентами и с единомышленниками)
...но я Козерог-консерватор и не приняла новый интерфейс, потому и здесь)
Верховный Наставник (148075)
Если бы да кабы, во рту выросли грибы.) Томским ответам уже больше пяти лет и пока на мыле был старый интерфейс, никто на них не сидел. А сколько просили мыло вернуть старый, без толку. Вот тогда только перебрались сюда. А мыло никогда не вернется к старому.
Наставник (83226)
" в четвертых... - внезапные проверки "верности" показали, что большинство юзеров, метнулось из Томских ответов на "мыльные", стоило тока Томским "затормозить" на пару дней..."

туда пошли, чтобы там найти своих томских, где же еще их найдешь то
Хранитель Истины (270499)
После смены интерфейса, сюда перешли все, кто был несогласен...и я очень рада, что мои любимые и родные друзья перешли со мной, вернее я к ним припарковалась...