Специалист (716)

Чем может болеть кошка, если после общения с ней у меня появилась сыпь?

Эту кошку первый раз взяла на руки вчера днем, сегодня проснулась с мелкой ровной сыпью на внутренней стороне предплечий и на животе. Это из-за кошки?
На лишай не похоже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3220)
Лишай так быстро не появляется. Больше похоже на аллергию. Причин, как понимаете, может быть много и это совсем не обязательно из-за кошки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
В общем-то это похоже на банальную аллергию и далеко не факт, что от кошки. Например, ветром таки донесло до вас пыльцу какого-то растения. А может эта пыльца была на шерсти кошки. И таких может может быть много. И даже не факт, что до этого у вас должна была быть на него аллергия. Просто в этот раз организм так отреагировал.
Верховный Наставник (223689)
Может, у вас аллергия.
Или у нее ушная чесотка (лечится мазью).
Магистр (1012)
Не факт, что кошка виновата, просто так совпало. Сейчас весна, цветение и можно подхватить аллергию на что угодно, даже если до этого у вас никогда ее не было.
Верховный Наставник (134058)
Кошку в переноску и советую вам посетить к аллерголога.Иначе,как на кофейной гуще гадать...
Ответ вам могут дать и тут===
http://zdr.ru/consulting/Andrei_Sergeev