Мудрец (14036)

Я нашла свою старую обувь, ей лет 30 уже (мне тогда было 20) . Мала! Разве ноги у человека растут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не только у Вас такие возрастные изменения: ноги, по-любому, отекают и...

Отвечает доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном»:

- Чаще всего увеличение стопы происходит после травм, при повреждении мягких тканей, укрепляющих свод стопы, при нарушении микроциркуляции или как следствие отёка. Также увеличение стопы возможно при возрастных артрозах и артритах, из-за опущения свода стопы. В таких случаях врачи рекомендуют ношение супинаторов, которые предупреждают и замедляют прогрессирование возрастного плоскостопия.
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1146579
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393993)
Ноги не растут....они обрастают. Как и всё остальное, впрочем...))
.
Магистр (2365)
Кожа обувная усохла за столько лет.
Верховный Наставник (214028)
растоптались...
Наставник (31216)
хлам всякий храните...вонища небось в квартире..))
Верховный Наставник (141289)
растаптываются копытца .. такую нагрузку несут ..)
Хранитель Истины (266824)
форма ступни изменилась, да и материал обуви скукожился...
Растут, причем у рожавших, с каждым ребенком на размер...
Ученик (121)
с каждым годом человек становится всё опористее, а обувь маловастей и маловастее