Я не оправдываю врача хирурга Зелетдинова, убившего пациента, но мне его жалко. Агрессия там видна,

но он не планировал убийство.
Пациента мне тоже жалко.
Просто беда какая то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (122258)
А я вот тупая одна...
Мне многое там неясно...
Почему жена..которая теперь криком на всю страну кричит.не поехала его сопроводить в больницу..а поехал какой-то левый мужик?
Почему она...медсестра реанимации...не положила мужа к себе в больничку???
И главный вопрос...почему она...зная о язве и внутреннем кровотечении у мужа..5 дней позволяла ему пить?

После такого отношения со стороны родственников..врач да...фашист...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе очень хочется оправдать его.
Мне тоже жаль. Залетел парень по своей горячности. Сломал себе жизнь из-за алкаша.
Мудрец (10936)
А мне жалко Героя СССР, который и так настрадался. А этот агрессию будет проявлять в тюрьме! раз ума нет. Явно видно человек больной, хлипкий, не то что он - кабан!!!
Наставник (53060)
а что он планировал,когда бил на поражение ?наверное на свою безнаказанность?я бы на 15 лет его закрыл.
А чего граблями махать? Или перед медсёстрами хотел блеснуть? Дурак он!
Верховный Наставник (100775)
я чет не пойму.. он на ринге или в больнице?
Наставник (70354)
ДА ЭТО ТАК! но одно настораживает-а то что он делал это буднично-обыденно! он там был как уцарь во дворце-то есть он кто и палач и власть-остальные тьфу(
так же и медперсонал по тому что услышано было-да это грёбаная реформа медицины! чтоб сгорел то кто придумал эту реформу! кстати то что медицина была платная и в начале 80-сяты я то уж знаю не понаслышке! вообще и бесплатная то ж была-но без пинка не заводилась при очень неоднозначных случаях!
он хотел его убить..он знал что он сильней и мощней..
он знал что он там самый сильный..
Как он избил просто человека ..
Который просто хотел заступится..он с удовольствием бил его..
бил так как бьёт сильный слабого..
он м р азь..которой нет место в нормальном обществе..
Убийство нельзя оправдывать,тем более бессмысленное.
Верховный Наставник (186612)
он убийца по всем понятиям , тем более врач в медучреждении совершил акт насилия вместо оказания помощи пациенту .
Верховный Наставник (144942)
верно беда
не хочу даже обсуждать все это
интерсено пациент пъяный был или трезвый и может ему дикую боль причинили когда проводили фгс или промывание желудка
Наставник (49136)
Врача жаль, вы что, убийца он, нашли кого жалеть.
Когда хватаются на кухне за нож и совершают
бытовое убийство, тоже не планируют это убийство.
Но от этого факта, убийство не перестаёт быть убийством.

Надо показательно наказать, по всей строгости закона,
и привлечь медсестру-подстилку за подстрекательство.
Я не оправдываю пациента,который что-то там сказал,но на фото у этого врача суровое выражение лица! Подозреваю,что человек крутого нрава! В любом случае бить человека нельзя!
Наставник (39278)
Чего то совсем нервные у вас доктора пошли.Я даже не в курсе что случилось.
Наставник (35093)
мутная какая-то история....по глупости жизнь себе сломал, грустно это....
Не знаю как там было дело на самом деле - я не следователь и не судья. Но одно я знаю абсолютно достоверно - врач преступил собственную клятву, клятву Гиппократа.
На этом его карьера врача должна быть уничтожена.
Сам же он должен сесть до конца жизни.
По моему мнению.
Ибо погибший пришел к нему за помощью.
А получил от врача не помощь а смерть.
Вот это прочтите.
Текст клятвы Гиппократа в переводе на русский язык

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

Считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости...sik!
Верховный Наставник (217083)
Больные тоже бывают ещё те клиенты. Сколько случаев, когда врачей убивали, особенно на скорой. Так что пусть суд разбирается, почему врач с катушек сошел. Дыма без огня не бывает.
Просветленный (623054)
Мне кажется что у парня с детства были проблемы в легкой степени с психикой..что не влияли на его получение образования..но они были..возможно от родовой травмы..