Почему вот в нашей стране одни люди имеют право дарить подарки в обмен на деньги, а другим ...

... это запрещено?
Вот если я свой урожай яблок выставлю в ящиках на улице и начну дарить налево и направо, а люди в благодарность за это будут давать мне деньги, то такая идиллия не очень уж долго просуществует... И менты появятся, и налоговики...
-А я что? Я ничего! Я просто дарю!
Какова участь такого дарителя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205677)
Негласная договоренность Гундяева с Кремлем. Святейший дарит (продает) Путину православный электорат, а президент плюет на Конституцию и вознаграждает Кирюху индульгенцией от налоговой инспекции во славу Господа. Хотя тут есть юридическая загогулина для оправдания действий Кремля, ведь в той же Конституции написано, что церковь отделена от государства, значит на неё действие светских законов не распостраняется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно посадят и яблоки отберут. А вот если будешь давать в долг, в аренду, на прокат, а денежку тебе будут давать как расписку, То может и прокатит, но ведь, эти сволочи будут думать. как бы у тебя побольше расписок отобрать.
Верховный Наставник (176767)
Если все правильно оттяпать, то может быть и ничего не будет. Максимум что возможно, при хитром исходе, таки поджег, избиение неизвестными людьми. Ну я не шибко знаком с законами, но раз уж церковь этот принцип использует: дар за денежное вознаграждение, то такое же можно тоже проделывать. А вообще, шизофренический принцип, нет в нем порядка.
Верховный Наставник (248734)
Заберут в обезьянник и штрафанут на все "дарения", которые у тебя найдутся в карманах. Яблоки, понятно, тоже отберут. А если в карманах будет мало или, скажем, план у ментуры горит, то могут и сперва задержать, а потом и посадить за незаконное предпринимательство и уличную торговлю без разрешения. Это уж какое твое счастье будет.
Верховный Наставник (111938)
Я всё жажду расплачиваться за ЖКХ духовными скрепами... В магазине тоже... И в транспорте...
Если бы на самом деле хотел бескорыстно дарить, то давно бы уже подарил без всяких негативных последствий для тебя!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!