А имеет ли право человек,уехавший из страны,выбравший другую жизнь - судить тут Россию и все что

в ней происходит? Я так понимаю -Уходя, -уходи!..-выбрал другую страну - вот и надо жить ее интересами,а не лезть уже в чужую для него страну и учить жить. Мне кажется, если бы так называемые "доброжелатели" меньше "заботились" о России , в мире было бы, как минимум, спокойнее....мы сами будем решать, как нам жить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (449536)
Совершенно верно. Человек, уехавший из страны, выбравший себе другую жизнь не имеет право судить тут Россию! Тем более, что из тех людей, уехавших из России и выбравших себе другую жизнь здесь, на нашем российском сайте появляются только бездельники, те, кто не нашел себя в той стране, в той своей другой жизни. Они здесь никому не были нужны и там они никому не нужны. Поэтому-то они и сидят сутками на нашем российском сайте эти бездельники. Они пытаются нас учить и упиваются негативом из нашей действительности. А те, кто нашел себя уехав в другую страну, здесь не появляются. Нет у них времени на пустые разговоры, на злопыхание и скандалы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Имеет
Наставник (86346)
может высказать своё мнение. свобода слова же
Хранитель Истины (344679)
Да он вообще не имеет права здесь появляться, не то что обсуждать жизнь в России. Он это право должен заслужить.....
Верховный Наставник (217189)
Кузьмич, нам без таких здесь жить легче. Пущай езжают. Они же дерьмо скидывают и на новом месте жительства. А у нас только пованивают в инете.
Верховный Наставник (206146)
А может он хочет вернутся когда либерасты снова победят и вносит свой вклад в искоренение авторитарного режима.
Наставник (53731)
Страна это не кусок территории , это в первую очередь люди . Жаль что красная чума с ее примитивной пропагандой этого не понимает .
Наставник (39278)
Ой как ты прав, а тем кто вообще в других странах не был не жил и не в курсе ниочём ,то же бы не стоило эти страны судить,обсуждать, а тем более указывать как жить их гражданам и обустраивать их будущее ,пусть и в больных фантазиях.Уехавшие хоть ещё и работают в России и бизнес имеют и семьи там обеспечивают и приезжают часто,а другие дальше деревни Гадюкино в Абхазии никуда не выезжали с полвека,да по жизни вообще ничего не видели.
Верховный Наставник (181828)
Кузьмич! )))))))))))))))))))))

ээ.....как бэ..уточни, что значит уехавший? У всех наших депутатов и министров есть недвижимость за границей.. И они туда вахтовым методом мотаются - неделя здесь, неделя там..Гламурные детки и тёщи живут там постоянно, учатся там же..за границей.
Они МОГУТ СУДИТЬ или не могут
А как Вы относитесь к тем, кто уехал из Украины и теперь в каждом вопросе осуждает происходящее там и поливает её грязью? Или даже - никогда там не жил, просто корни оттуда?
UNA
Наставник (98884)
уже решили как жить - опять нас всех поимеют путинские проходимцы и просвета нет в такой стране...
Если несправедливо депортировали, то наверно да
Ну да. Ты нам нарешаешь... Эрнст Неизвестный, например, интересно об СССР писал... Но не для тебя. Ты все равно ничего не читаешь) Кто ты такой, чтобы что-то решать? Когда говорят умные люди, ты должен молчать и слушать) И пытаться стать хоть сколько нибудь полезным членом общества) .. Какая дремучая шариковщина, Кузьмич... Тебе не стыдно? И западные достижения pizdeть не стыдно?
Вот как-то так сложилось, Кузьмич, что уехавшие из страны имеют право, а, главное - возможность и хвалить и ругать жизнь в России. Обсуждать то ись. А не уехавшие таких прав и возможностей не имеют, во всяком случае их права и возможности сильно ограничены. Право хвалить не ограничено конечно, а вот с правом ругать - большие проблемы... Но скажу за себя - я таки избегаю обсуждать публично жизнь в России, хотя наблюдаю внимательно. И ты конечно прав - интересы моей страны, страны которую я выбрал для жизни сознательно - для меня гораздо важнее.
Наставник (92218)
Имеет,впрочем как и живущие в России в праве положить на его суждения с прибором и послать в пешее эротическое путешествие....я так......думаю.
Не имеет!!! Если уехал, то пусть уезжает, но плевать ради этого нельзя!!!!!
Кузьмич! у нас страной управляют люди, которые вывезли своих детей в страны НАТО, купили там дорогущую недвижимость и летают туда каждые 2 недели.
Они права. А обязанности?
В какого чиновник не плюнь - дочки рожают в США, сыновья там учатся, а тёщи так вообще на ПМЖ.