Как часто вы получали от Бога приказы совершить деструктивные действия: например, принести в жертву кого-либо из близких или выпрыгнуть в окно?

Кто, на самом деле, давал приказы Аврааму принести в жертву сына, кому нужно тотальное подчинение и подавление воли человека?
Кто по жизни учил Авраама вранью и подлости?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176767)
Если бы и убил Авраам своего сына, можно бы и под этот случай придумать "красивую" историю, в которую запросто поверят. Под что угодно можно подделать религиозную теорию... Да, согласен, для объявленного Яхве, как доброго, любвеобильного бога, - эт жуткие методы воздействия на людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Слушайте, да, было такое , но это была проверка, боиться ли Авраам Бога или нет, а Бог такое никогда не позволил бы, ну просто проверка, вы же знаете, что он не убил своего сына, не убил. Бог плохому не учит, не учит, а бережет людей и проверяет нас, да , БЫВАЕТ И САТАНУ ПОСЫЛАЕТ, ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА, ТОЖЕ ПРОВЕРКА, да и больше , чем человек не вынесет , Бог не даст испытания человеку.
Бох хотел посмотреть, наскока Абрамка лошара, как будто не знал )))
Не перестаю ржать с библейских анекдотов