Кто не понимает, как мог Бог-Отец принести в жертву Сына Своего за нас, посмотрите это ролик

о человеке, который сделал такой же ужасный выбор и вынужден был... убить своего сына ради спасения многих людей:

А как бы вы поступили в его ситуации? Правомерна была эта жертва? Или пусть бы погибли сотни людей, а сын был бы спасен?
...Не спешите с ответом.. ведь в поезде могли бы и вы и ваши дети...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я видео не смотрела
я бы выбрала сына..не сознательная я..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1652)
Если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой.
Верховный Наставник (111938)
ну ладно, здесь кто-то спас кого-то, допустим... хотя жанр слезомойных агиток - это треш...
а вот кого и от чего спасла якобы божья жертва???
прежде чем начать строчить комменты о каком-то мифическом искуплении таких же маловразумительных грехов, оглянись вокруг...
Советник (4261)
Люся, вы кому эти "соборные обращения" пишите?
Верховный Наставник (132929)
Этот слащавый ролик ничего не объясняет. Как мог бог убить самого себя в жерту самому себе, что бы заставить самого себя отказаться от наказания за грех, который сам же и спровоцировал? Тем более, что после казни сам остался жив, стало быть, никакой жертвы не было..При чем тут ролик?
Мудрец (10148)
Никогда я не убью своего сына. Пусть хоть тысячи погибнут. Никто, в том числе и Бог, от меня этого не дождётся.
И сам Бог никем не жертвовал, точно зная, что его сын воскреснет.
(А отец - дибил. Раз так плохо следил за собственным ребёнком.)