Цены на нефть больше не реагируют на конфликты на БВ. Вас это радует? Почему?

http://ehorussia.com/new/node/11954

2015 год завершается на фоне резкого падения нефтяных котировок – январские фьючерсы Brent опустились ниже $37 за баррель. Последний раз они достигали этого уровня семь лет назад, в декабре 2008-го, когда в мире бушевал финансовый кризис.

Нежелание и неспособность ОПЕК снизить квоты на добычу ознаменовали первый нефтяной тренд уходящего года – утрату организацией функций картеля.
В прежние годы вооруженное противостояние на нефтеносном Ближнем Востоке моментально дало бы повод для отскока нефтяных цен. Для этого достаточно было бы стремительного распространения исламистов, терактов в Париже или сбитого Турцией российского Су-24. Но теперь ситуация поменялась.
Второй нефтяной тренд 2015 года – демилитаризация и переход в стадию «нефтяного дзена». Энергетический рынок практически перестал реагировать на вооруженные конфликты в исламском мире.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32822)
Беда в том, что у нас народ интересует не ситуация в экономике, не ситуация с уровнем жизни, перспективами детей, а они все время смотрят программы Первого канала. Пропаганда получше, чем у Геббельса, о том, что во всем виноваты Запад, Обама, Эрдоган, турки, украинцы, кто угодно. Люди не хотят задуматься и понять, что все наши проблемы исключительно от нашей неконкурентоспособной, непрозрачной, архаичной, косной политической системы, именно из-за того, что у нас нет внутренней политической конкуренции, борьбы идеологий, планов, программ, идей, борьбы альтернатив развития страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
у меня других забот навалом....
Просветленный (595230)
Валюта есть у 17% граждан.остальные ее в руках не держали.из чего следует что 83 % населения не зависят ни от цены на нефть ,ни от доллара
Да меня не радует всё, что происходит на БВ и вокруг цен на нефть. Видимо, все риски отразились в предыдущем снижении. Но добром всё это не кончится.
Верховный Наставник (198155)
А военные действия проходили в нефтеносных районах? Или скажем так эти действия влияли на транзит нефти? Кто то мешал танкерам идти из Персидского залива потребителям?
Вот если начнётся реальный военный конфликт между Ираном и саудитами с катарцами вот тогда и посмотрим как цена нефти реагирует. А пока лишь контрабандная игиловская нефть слегка пострадала от российских бомбёжек и всё.
чёт наши бомбили-бомбили.... "бензовозы из Пензы" ( реклама такая была в 90-х, крутили круглосуточно)... а толку чуть...
Наставник (38428)
Ну и слава богу!Я лично рад этому))))