У вас часто бывает желание ничего не чувствовать - ни любви, ни разочарования, ни привязанности, иметь каменное сердце и быть бесчувственной скотиной, ведь так жить намного легче?

не
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (8602)
Порасспрашивайте людей, имеющих такие расстройства, как, например, депрессия или дереализация. Из их ответов вы поймёте, что жить "без чувств" ни капли не легче ))

Чтобы не было разочарования, не нужно ничего ожидать. Не нужно восторгаться поначалу, т.к. первое впечатление может быть обманчивым.
Про любовь: зависит от того, что вы понимаете под "любовью". Есть множество определений любви.

Привязанность ещё не означает зависимость. А вот если последняя всё-таки есть, то надо поработать над этим.

"Каменное сердце" - значит, уметь быть бесстрастным, не слишком эмоционально вовлекаться в конфликтные ситуации.

Если вы добьётесь успеха в этом и, однажды, кто-то назовёт вас "бесчувственной скотиной" - сразу же соглашайтесь с этим. Это хорошо остужает пыл собеседника и ему становится нечего больше сказать. А спорить бесполезно )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310067)
так жить нудно....)))))
Верховный Наставник (191141)
Безусловно с возрастом так и нужно!
Кому? С фига ли?, зомбаки не люди, это трупы,я ещё бодрячком
Наставник (74486)
Скучно не всегда легко. Хоть немного надо чувствовать, например, голод, холод.
Было. Когда страна распалась. Дети спасли. Если бы я погрузилась в свои чувства, они бы просто не выжили. Пока вырастила - и смысл жизни вернулся. Уже на другом уровне.