Господь и бог- это два разных лица или же одно?

"Блажен народ, у которого Господь есть Бог." Пс. 32:12."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Привет Небо. Это абсолютно разные персонажи. Потому в Библии так много несоответствий, потому что всё в кучу свалили перемешали и пытаются накормить этой похлебкой все народы мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123251)
У них -гопоты, у кого есть сто рублей. тот и Господь и Бог и Дедушка ленин. Любым господям и богам прислуживают. Ибо холопы.
"Господь мой и Бог мой" - сказал и исповедовал Апостол Фома Истинного Бога нашего Иисуса Христа. Ин. 20:28-29.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец (Бог Отец), Слово (Бог Иисус Христос - Сын Божий, Спаситель мира) и Дух Святой (Бог Дух Святой) и Сии Три Суть едино." 1Ин. 5:8.

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас (у каждого человека на земле) один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь (Вседержитель и Спаситель) Иисус Христос, Которым все и мы Им (живем, душим и существуем)." 1Кор. 8:5-6.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (217183)
Ну, ежели из русского непонятно... У англичан для обозначения Бога применяется слово Lord. Андерстенд ми?
Ну если я сам себе Господь, то и Бог - тоже, получается, и тут уж ничё не поделаешь..
Наставник (72635)
у меня от этого голова идёт кругом
Верховный Наставник (148032)
В данном контексте это не два лица, а одно господствующее!)
Доброго Дня и благополучия тебе Сестра!))
Верховный Наставник (111938)
Ни у одного из них нет лица... Безликие, словом... Зато некоторые верующие в них одним лицом не довольствуются, многоликие...