«Верность женщины развращает мужчину и делает его, по отношению к ней, пофигистом...» Согласны с этим?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6385)
Достаточно спорное заявление.
Так как в принципе несмотря на все красивые слова и обещания люди всегда решают сами за себя.И свои решения принимают не для кого-то,а для себя самих в первую очередь.Да мы все эгоисты-даже те кто это отрицает.
Эгоизм просто проявляется в разных формах.(но это уже другой вопрос)
А так,люди остаются верными в большинстве случаев прежде всего из-за внутреннего самоуважения.Уважение к самим себе.То есть решения для себя.
И также не быть верными решают тоже для себя лично.Опять же из своих эгоистических побуждении и мотивов.
Верность одного-не может развращать и прививать пофигизм другому человеку.
Вот чувство комфорта,и жизненного удобства может.но это немножко иное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верной нуна быть ради себя, а не ради него
Хранитель Истины (430904)
Пофигизм зарождается ещё до встречи с женщиной, герцогиня. Это вообще не связанные понятия. Пофигизм - есть броня вокруг Душы, имеющая целью защитить её от потрясений. Остальное идёт прицепом.
Хранитель Истины (317704)
абстрактного мужчину-то конечно
Верховный Наставник (215005)
Верность женщины развращает мужчину. А на фиг нужна ш..люха! А я отвечу зачем нужна,чтоб стать сволочным циником!
я согласен с Моэмом... женщины развращают мужчину и делают его несостоятельным...))
Верховный Наставник (145854)
Вообще то это грех...
Верховный Наставник (133383)
я уже писала раньше, что тут причина в низкой самооценке. и неважно, мужчина это или женщина. если самооценка низкая, то нужен "допинг" для ее временного повышения.
это как у наркомана/алкоголика: в трезвом виде уровень тревоги зашкаливает, т.к. нет чувства уверенности в том, что он сможет самостоятельно управлять своей жизнью. а так выпил/нюхнул и все, уверенность появилась..
Хранитель Истины (371180)
однозначно нет
Наставник (68201)
+100500 к Пихто.
Я априори подразумеваю верность в отношениях. Не рассматриваю иные варианты.
..