А мне жалко Деда Мороза ! Весь год на фиг ( сорри ) никому не нужен и пару недель пашет впереди оленей ! ... ;-) А Вы любите салат " сельдь под шубой " ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (101099)
Не Дед Мороз...но вот про его коллегу.....Итак, о скорости старика-волшебника. В Германии – порядка 11 миллионов детей возрастом от нуля до пятнадцати, вся страна имеет площадь 357тыс.кв.км., из коих реально заселена лишь небольшая часть (остальное – леса, поля, дороги). Т.о., дети живут друг от друга на расстоянии в среднем 62 метра, и Сантушке надо покрыть расстояние примерно в 680тыс.км. Учитывая, что у Волшебника на все про все один день, он двигается на санях со скоростью 28,5 тысяч километров в час. Неслабо.

Как отмечают немецкие физики, своих оленей Дед Мороз (или Санта-Клаус, как угодно. Для точности отметим, что в Германии его зовут чаще Рождественский дед и Дед Мороз, нежели Санта-Клаус) криком «Э-ге-гей» точно не подгоняет – скорость санок в 23 раза выше скорости звука. А еще высокая скорость объясняет эффект красного носа – это результат не похмелья, а сильнейшего трения воздуха о тело при движении. При движении со скоростью 28тыс.км\час, собственно говоря, Санта должен был из-за трения самовоспламениться, но так как этого не происходит, то вот на-гора еще одно открытие: именитый красный костюм Санта Клауса сделан из суперматериала, аналогов коему в мире пока не придумали.

Теперь о подарках. Чтобы сбросить подарок в печную трубу, Санта-Клаусу нужно облетать дом по параболе, в верхней точке которой сани будут на миг застывать. Перегрузки получаются похлеще, чем у пилотов реактивных самолетов, которые больше 3тыс.км\час, вообще-то, не летают. Если в качестве подарка каждому ребенку выписать хотя бы просто 10 плиток шоколада, то на санях должно быть около одной тысячи тонн. Примерно столько берет на себя грузовой локомотив при максимальной загрузке. Ну а поскольку Санта-Клаусу кататься на поезде не к лицу, то его упряжку должны тянуть при таком раскладе порядка трех тысяч оленей.

Другой расчет произвел зоолог Стефан Нилсон, который всерьез озаботился судьбой бедных северных оленей, которых так нещадно эксплуатирует Санта. По его подсчетам, масса упряжки с подарками составляет порядка 380тыс. тонн, на что задействуются, соответственно, больше миллиона оленей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну так судьба у него такая..кто на что учился))) селедку люблю...только что подруга настругала мне...а я забрала...хоть это мне не делать)))