Что мне больше всего не нравится в России - это качество продуктов. Почему нет съедобной колбасы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (623012)
Потому что у нас капитализм и бизнес изначально зародился в 90-х на основе обмана и сложившегося ложного понимания того,что он не может быть честным. И главное, - нет ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЧЕСТИ у людей бизнеса,как она была у тех же русских купцов-предпринимателей,которые дорожили своей маркой и старались делать прибыль большим трудом ,честно и при соблюдении качества. А сегодня считают за доблесть втюхать отраву ,покупают и используют некачественное сырьё в своем производстве, вложив 1 рубль - получить 1000% прибыли ! не взирая на то,что наносят вред здорорвью людей..! И кстати, - спят такие спокойно...ибо не верят в Бога и что им за это возздасться! А в те далекие времена люди в Бога верили и не брали грех на душу! И это касалось ВСЕГО!..не только производства и продажи продуктов. При СССР за качеством зорко следило государство и то не могло в должной мере уследить! а сегодня это дело СОВЕСТИ частного предпринимателя, а совесть у большинства - спит..на первом месте - жажда наживы ЛЮБЫМ путём!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
ну Вы ж в курсе! покупайте мясо и сами делайте!
Хранитель Истины (298320)
как это нет? есть...покупайте домашнюю колбасу...вкусная
Хранитель Истины (284009)
Да нормальная колбаса. Не такая, как при СССР, конечно...Но сейчас химичат везде, не только в России.
Наставник (31318)
Так её нет и ближайшем зарубежье))) Родственники из Минска, как правило привозят свою- Белорусскую... ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, если состав не читать... чуть ли не на первом месте глютамат натрия(((
Хранитель Истины (306773)
ХА! Вы во Франции колбасу пробовали? или в той же Финляндии? - особенно вареную - ее есть невозможно! В Петербурге много сортов колбаски, которая не только съедобна. но и очень вкусная! так что этот мелкий вброс против Росссии - незачОт!
Наставник (28810)
На Микояновском заводе магазин,я там беру,сьедобная и всегда свежая колбаса
Наставник (28153)
"папа может" мне понравилась.и докторская и молочная.
Верховный Наставник (122258)
Не знаю...
У нас кошбасный завод в соседнем городке...
Кошка только оттуда колбасу есть готова
Люди избалованные деревенской свининой,курицей и яйцами вам скажут,что магазинные аналоги терпеть не могут! Понятие съедобной колбасы понятие растяжимое
Верховный Наставник (122723)
нашим производителям как то не по карману химичить как забугорцам... и потом... не нравится - не бери... голосуй кошельком
вы против демократии.

Мудрец (23674)
В России - это прежде всего нажива..
Продают всякую дрянь, даже намеренно травят людей - лишь бы была прибыль..
Сейчас у Соловьева выступает один деятель, все плачется
- избавьте предпринимателей от налогового бремени не на 2 года, а навсегда.
С какой стати спасать этих барышников, а простой рабочий люд?
Не будет налогов, нечем будет пенсионеров кормить.....
Ну так мечтали же при коммунистах о тыще сортов колбасы - вот от дерьмократов их и получили. Правда, тогда никто не говорил, что все они будут из дерьма.
Я колбасу уже несколько лет не покупаю, и не только её, но и те мясные продукты, что в магазинах типа шеек, окороков, грудинок и т.п. Лучше просто отварить то же мясо или курицу - намного полезней. А хочется деликатеса - запеку на новый год большой кусок в рукаве в духовке, причём без всяких специй - мясо должно иметь вкус мяса, а не приправ.
вах-вах... куда потреотизм делся?
Верховный Наставник (131109)
Какое счастье,что я почти не ем колбасу..ну может один раз в полгода пару сосикок..так что мне не понять ваши проблемы!!!
Татьяна!
неужели вы не можете себе позволить к4упить кг мяса на рынке?это с любой точки зрения будет и дешевле и полезнее той гадости,на этикетке которой написано КОЛБАСА...
Наставник (71320)
Татьяна, ещё зависит от мяса. Я готовлю фарш только из мяса с рынка. Ну не вкусный фарш получается. Я уже в разных вариациях пробовала, итог один...не вкусный. Разговаривала с подругой, она живёт в деревне под Тамбовом. Говорит, что всё зависит от кормёжки скота, кто и чем их кормит. Да те деревенские, кто не держит скот, стараются брать мясо у знакомых и проверенных людей. Она мне говорила, чем стараются кормить скотину, но я забыла. Поэтому на рынке я стараюсь покупать мясо говядины тёмного цвета, оно даже чуть-чуть липнет к рукам. Это мясо боле менее хорошее, говядина, а не телятина быстрого выращивания.
Хранитель Истины (344350)
Я колбасу на собаке проверяю. Если она жрет значит съедобна. Из опыта я знаю какую колбасу покупать, что бы можно было ее есть. А вот всякие сосиски и сардельки не покупаю категорически. Также не едим вареные колбасы, трудно отыскать в них мясо.
Какое общество-такая у него и колбаса. Другой просто не может быть. И все остальное другим быть не может...