Верующие просят бога "Спаси и сохрани". Про спаси более менее понятно, скоро чувак+

вернётся вторым пришествием что бы всех поднимать из могил и эвакуировать в предбанник страшного суда, а вот про сохрани менее понятно. Разъясните в чём фишка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653684)
*13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:9-13).

Избавь - это и есть СОХРАНИ.
Вы лучше бы молитвы учили и за несчастным животным приглядывали .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Укрепи и направь!