.
Магистр (2165)

Аристократизм.. Что такое аристократизм в современном человеке? Как себя должен вести в обществе человек, если он является аристократом? Хм, с интеллигентами мне более-менее всё понятно, объясните мне про аристократов. Ну вот например..

Пришёл аристократ в МакДональдс, как он там себя должен вести?

Или аристократы по МакДональдсам не ходят, а харчуются в элитных
ресторанах?

А если это бедный аристократ и у него нет денег на рестораны?

Шаурма? Не, не так.. Шаверма?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156327)
Это глубоко врождённое чувство, что должно делать, а что нет. Вот сказано - хочешь воспитать леди, начинай с бабушки. Например аристократ никогда не будет поливать тыкву гуаном, он внесёт органические удобрения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Ужас ужас) и триста капель боярышника)
Хранитель Истины (306753)
Я, наверно, в реале аристократов настоящих не встречала; потому что то, что я встречала - скорее смешно и неумно.
А здесь - ну это, наверно, в первую очередь презрение к другим людям и желание убедить себя, что ты их в чем-то непременно выше и тебе эти презираемые чем-то обязаны.
да как все..
сделал заказ..потом стоит как дурак и ждет полчаса с заветной бумажкой..Затем хватает поднос..и подальше радостно так..В Макдаке все равны..неудачный пример...Мда-с))