Почему Армяне (и вы тоже) думают что они христиане ?

Музыка их полностью арабско-мусульманско-восточная,
алфавит и язык - откуда то из индии,
образ жизни...(промолчу уж),
Ну и последнего у них нет ни одного христианского имени как будто нарочно этим показывают, что они лишь крышуются этой религией .
получается что они явно исповедуют мусульманскую культуру - попробуйте оспорить!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (271871)
Да я вообще о них как-то до сих пор не думала ))
Хм! хороший вопрос! )) Будет чем заняться на досуге ))

Добрый вечер!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Хм..даже русские думают что они кто то примазались к этим евреям..
9....После сего взглянул я, и вот великое мноожество людей...стояло перед престолом....в белых одеждах и с пальмовыми ветвями(кто как не рабы с опахалами стоят возле господ своих?!!)
14-1 ..агнец стоит на Сионе, и с ним 144 тыс, у которых написано имя Отца Его на челах...где рабы с опахалами?
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...
Просветленный (586797)
Армяне - хитрая нация. Даже их религию признают все христианские конфессии и даже некоторые мусульмане!
мало того ...почти в каждом армянском имени фамилии есть тюркские корни

а то что христиане....они утверждают что первыми приняли христианство
Армения приняла христианство, как государственную религию,
раньше чем появился ислам. Ничего доказывать не надо, надо
просто знать хронологию исторических событий ...
Наставник (43369)
Ни п и з ди .. !! у них древний алфавит и своя письменнось ,.
Дык, алфавит вообще родом из Финикии. Восточные мотивы не значит мусульманские. Среди христиан есть и сирийцы, и египтяне-копты и даже эфиопы. Там тоже не фуги Баха исполняют. Образ жизни у них всякий. Но сидят на стульях, а не в чалмах на коврах. Традиции изображения человека у них есть...
А самое главное, веруют они в Иисуса Христа. Неужели не убедила?
Среди знакомых армянок Офелия, Мариэтта, София, Света, Эльза
Наставник (92067)
Армяне существовали еще до христианства их еще древние римляне воевали и христианство приняли еще до по явления ислама.А арабы вообще относятся к семитской группе,к той же,что и евреи.Так,что не понятно к чему все эти рассуждения.
конечно они буддисты.
Наставник (99992)
Религию с культурой смешивать не надо. Православие пришло в Россию тоже с Востока, то есть "не наша" это религия.
Если сравнивать например русских православных и армян христиан или грузин, то конечно да, мы очень разные...и по образу жизни по ментальности они ближе к мусульманам я согласна..
Мудрец (12909)
Причём тут музыка, алфавит, язык и др.?!
Христианами любой народ называют за то, что этот народ исповедует христианство, что народ признает Христа как Своего Господа и Спасителя. ВСЁ!
Также в любой мусульманской стране и буддистской стране могут быть христиане. Христианство - это не культура, это - вера!