Почему Армяне (и вы тоже) думают что они христиане ?

Музыка их полностью арабско-мусульманско-восточная,
алфавит и язык - откуда то из индии,
образ жизни...(промолчу уж),
Ну и последнего у них нет ни одного христианского имени как будто нарочно этим показывают, что они лишь крышуются этой религией .
получается что они явно исповедуют мусульманскую культуру - попробуйте оспорить!
мало того ...почти в каждом армянском имени фамилии есть тюркские корни

а то что христиане....они утверждают что первыми приняли христианство
Если сравнивать например русских православных и армян христиан или грузин, то конечно да, ... очень разные...и по образу жизни по ментальности они ближе к мусульманам вы согласны?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (595340)
Часть армян католики,часть евреи и отчасти кровь мусульман в них,ибо турки,,постарались,,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
вот тока не надо разжигать межнациональную рознь!!!
UNA
Наставник (98884)
армяне и грузины, как и Россия ---Православные..
Хранитель Истины (462732)
Что там тюркского в именах Армен, Фрунзик, Эрика и Гамлет?! ) Это имена известных мне армян... Армяне, возможно, самые продвинутые среди кавказцев, потому они легко вписываются в жизнь любой страны.
хм.. армяне и есть древнейшие христиане, по сути византийцы. А муслимы натырили от каждой культуры кусочек и больше всего у византийцев.
Хранитель Истины (493575)
Тогда давайте с русскими разбираться. Типичное русское имя Иван произошло от имени еврейского пророка Иоканаан. Мария - от древрееврейской Мариам. И далее везде...
Армяне же первыми христианство приняли как религию. И вообще они в быту очень набожные. Вот грузины слегка омусульманенные, это да...
Верховный Наставник (236527)
Потому что именно христианами они и являются. Грегорианская церковь является частью христианской религии, и поклоняются они Христу и святой Троице, не Будде, на Пророку, не языческим идолам.
Хранитель Истины (271871)
Совершенно в этом не разбираюсь... Но, именно не вникая,.. всегда почему то думала, что армяне - мусульмане...
А впрочем... по большому счету, лично для меня, не суть важно какая у них религия...или религии...
))
Как говорила мама - были бы люди хорошие! )) А это от религии не зависит ))
Наставник (81702)
Я католичка.
Верховный Наставник (203435)
уж лучше армяне, чем черные азеры..
Наставник (82198)
армянская церковь -одна из древнейших христианских церквей..
кстати..в Египте, Иордании и Израиле тоже живут христиане...что не машает им быть египтянами или арабами.
Наставник (25387)
апчем ты рассуждаешь,дровина?