Москвичи! Вот многие из вас застали те времена, когда вместо Храма Христа Спасителя был бассейн. Вы стояли перед ним, воображая вместо него стены и купола?

А вот некоторые до такого скатились. Не верите?

http://expert.ru/2012/03/21/dva-sorta-dikosti/
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Да классное место отдыха было для москвичей! Ну на хрена было его разрушать, чтобы этот храм именно там построить? Сказочный дебилизм.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Кстати, классно там было в мороз поплавать.
А вот в ХХС ни разу не был.
Зачем ты всё это читаешь?
and
Верховный Наставник (212320)
вот что меня улыбает, так это тяга к законотворчеству и детская вера, что новые законы всё исправят ))
Что мы читаем по ссылке: "И спешно, спешно заняться законотворчеством,... Непрописанность в законе безопасности святынь..."
То есть как это "непрописанность"? УК РФ, Статья 214. Вандализм.
И так чего не коснись, что ни возьми.
Говорят "нам мало законов, нужно то запретить, это запретить, этих сослать, этих расстрелять"...
А когда скажешь, что законы есть, но не работают при такой власти - тут же запишут в пятую колону и - "сослать, расстрелять, придумать ещё более новый закон, чтобы совсем запретить" ...
Верховный Наставник (144270)
Не москвич. Застал. Про храм как то не задумывался но в свое время жертвовал на его постройку. Сейчас жалею... Не один ящик водки мог бы купить.
Теперь про статью.
Автор статьи добросовестно отрабатывает гонорар - но как то уныло... Неловко и принужденно передергивает карты - причем не опасаясь что ее настукают по морде лица канделябром...
У нее большевики оказывается во всем виноваты. Или может она под большевиками подразумевает попов всех мастей - уничтожение несогласных (еретиков) - при крещения целых народов? Тогда так бы и писала- а то заладила что "горшок -горшок...".
Mia
Верховный Наставник (228064)
Там весной было красиво, когда вокруг бассейна яблони цвели, я ходила туда купаться. Но говорят о том, что микроклимат вокруг бассейна менялся очень сильно. Повышалась очень резко влажность воздуха,это вредило картинам в музее изобразительных искусств... А мне и храм нравится. Я люблю там гулять...красиво, величественно, хорошо.
Наставник (82069)
Пардон от ниграматнава провинциала..
Бывший семинарист Иосиф свет Виссарионыч там тоже ни разу не бассейн представлял, а стены. Мож даже с куполами. Но с памятником - эт точно.
От такие примерно:

Наставник (82065)
Школьницей застала. Классный был бассейн. Куполов не представляла, по причине крайнего атеизма. Да и сейчас помойное ведро, а не храм.