Кто пил винный напиток?что это такое и можно ли им *стрельнуть* вместо шампанского на НГ?

Всё равно в раковину выливать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179101)
Если оно игристое, то бишь газированное, то "стрельнуть" можно точно так же, как и шампанским, не хуже...
А вот обычный же винный напиток - ещё не каждый отличит от обычного столового вина...
Случай:
На причале-дебаркадере в буфете было только это игристое вино - бутылку его и прихватили там два рыбака, бегом запрыгнувшие на уже отходившую "Ракету" (на подводных крыльях).
А на "Ракете", как Вы помните, кроме салона есть еще сиденье дугой-подковой на корме, под "крышей" верхней палубы. А эти двое так, видимо, хотели выпить, что в салон не пошли, а остались на кормовом сиденье, и стали открывать свою бутылку, держа в руках стаканы, взятые уже тут, в судовом буфете.
Денёк выдался довольно ветреный, и вода слегка взволновалась.
(А когда "Ракета" набирает ход, и выходит "на крыло" - даже на гладкой воде с пару минут идёт весьма заметная вибрация корпуса, а уж на встречной волне - тем более).
Так что вертели-крутили они выскальзывающую из рук бутылку, подпрыгивая с нею на гребнях волн на усиливающемся ветру, и уже пробка подалась, и уже стаканы в готовности сдвинуты - и вдруг пробка пушечным залпом вылетает из горлышка, оттуда вырывается и хлещет белая струя потора метра высотой, а встречный крепкий ветер бросает этот фонтан туда, куда и положено - за корму, то есть прямо на них!
И они оба, как Крамаров от верблюда в том фильме "Джентльмены удачи", полностью рожами в белой пене, с пустой бутылкой и стаканами в руках, полузахлебнушиеся, слова вымолвить не могут, сели, глядя друг на друга, мокрые, растерянные... И такая вселенская разочарованность на их лицах...
Это было нечто!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вкусные,помните в 90-г всякие спуманте,на вкус и цвет....лучше шампусика только газы быстро выходят
Хранитель Истины (317704)
винный напиток- это не вино, хоть там есть винный материал, но я подозреваю, это вино из порошка с добавлением спирта
Стрельнуть можно, но из несколько неожиданного дула)
Верховный Наставник (131109)
тока стрельнуть ,но пить не надо..такое гэ.....!!!))) голова отвалится
Наставник (70427)
Гадость, как и шампанское. Второй год, я абсолютный трезвенник, выпиваю на НГ пару фужеров крымского каберне... это вещь!