Ваши дети вас сильно удивляют тем, какие они? Ну в смысле вы когда рожали, рассчитывали на одно, о р

одилось и выросло совсем другое) Не в плохом смысле, а просто совсем другое) Или вообще разное, если детей больше одного.
Что думаете по этому поводу? Почему они рождаются такими непредсказуемыми и разными? Или у вас не так, вы воспитали строго то, на что нацеливались - и никаких неожиданностей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (104273)
Вырастить из ребенка человека в соответствии со своими планами-замыслами-не получится.Он "свой собственный",как говорил Дядя Федор.Воспитать в нем вежливость,порядочность,привить культуру-можно,а все остальное-уж что родилось.Сыном довольна(ему уже 27)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Мой сын - это чистой воды месть мне за моё отношение к родителям)))
Ибо он - вылитая я
Хранитель Истины (372519)
А я и не рассчитывала просто на конкретный результат)
Доча меня любит, не хамит, не дерзит, учится хорошо, послушная очень)
Меня всё устраивает, и даже больше - я рада!)
я примерно таким его и представляла , чего уж .. от осинки не родятся апельсинки )
Верховный Наставник (242405)
В чем-то удивляюсь. Откуда в моем сыне черты флегматика.
Верховный Наставник (165891)
Меня удивляет, насколько мои дети лучше и интересней того, на что я нацеливалась)))
Фантазия у меня всегда была бедновата)))
Наставник (34417)
Дочь выросла,а я всё ,как дура .не перестаю удивляться.а почему она не такая ,как я была.в её возрасте,почему не любит платья,почему со мной не соглашается.почему похожа на отца характером и тд
Верховный Наставник (213906)
Я всегда была, есть и буду рядом с дочерью во все знаковые моменты ее жизни.
Раньше, когда она была маленькой, в такие моменты я направляла, и подсказывала, что делать.
Когда она спотыкалась - я протягивала ей руку и направляла в нужное русло.
Я давала советы, я рассказывала ей примеры, чтобы она понимала, как будет верно.
Сейчас, когда она выросла, я поддерживаю ее во всех ее начинаниях, она советуется со мной, как лучше поступить в той или иной ситуации, потому что понимает, что у меня больше опыта.
Поэтому для меня самое главное, что моя дочь стала хорошим человеком - добрым, понимающим, уважительным по отношению к людям, она умеет постоять за себя и за других, она знает, что такое компромиссы и для чего они нужны, она уважает и любит своего мужа, она любит нас, родителей, и всегда делится с нами своими радостями и проблемами.
И я хотела, чтобы она стала именно такой.
Верховный Наставник (165750)
наши дети лучше нас,умнее и целеустремленнее .это радует .Когда рожала ни на что не рассчитывала ,самое главное чтоб были здоровыми и счастливыми.
Просветленный (653779)
Бабушка моей одноклассницы говорила о своих детях: *Розка (это мама моей одноклассницы) - не моя дочь. Нееет, не моя! Вот Лёвка - да, это МОЙ сын!*

Иногда я думаю - черт возьми, да они оба - НЕ МОИ !
Это глубокий философский вопрос.Есть люди,которые думают,что воспитание определяет личность,я же думаю ,что каждый рождается со своим мощным подсознанием,на которое намотаны прошлые воплощения итд,а попробуй их переплюнь воспитанием .Я не знаю,что от себя ожидать ,чего уж про других говорить .
В качестве примера -сын издевается над матерью или муж над женой,а в прошлом воплощении они менялись местами как палач и жертва ,истинные причины не видны сразу.
Наставник (26632)
Мой сын (45 лет) не женат, не был, не собирается. Всю жизнь живем вместе. Не курит, не пьет, не колется. Творческая личность и психопат, что сам постоянно признает. Нагрубит, потом извиняется. В случае. если я болею, внимателен и волнуется за меня, находит хороших врачей и больницы. С детства воспитала очень (слишком!) честным для нашего времени. Знаю ВСЁ о его личной жизни (сам рассказывает), часто советуется по работе и грамотности письменной речи, хотя за столько лет грамотности письменной и устной мне удалось его научить. Не могу сказать, что с ним легко, когда у него много работы, он спит по 3-4 часа, ест раз в день и очень"взвинчен", но когда нет работы, кажется, еще хуже...Но понимание и забота присутствуют с обеих сторон, хотя у меня уже 25-ый год другой муж...