Что вы подумаете о человеке, который рисует деньги "из воздуха" и ссужает их в рост, с того и живёт ?

Причём никто кроме него не имеет права рисовать деньги, и все те кто занимается ссуживанием денег в рост, подконтрольны ему. Он может у любого из них отнять лицензию, может "казнить" может "миловать" ?

Как вы думаете отличается ли этот человек от главаря преступной группировки ?

И раз никто кроме него не имеет права рисовать деньги, то какое право он имеет требовать возврата своих нарисованных денег с прибавкой ?
Ведь субъектам экономики негде взять этих дополнительных денег..
Выходит именно это требование (весь мир и ещё сколько то процентов) и обуславливает экономические кризисы, неплатежи и банкротства...

Валентин Юрьевич Катасонов "Диктатура банкократии"
http://poznavatelnoe.tv/katasonov_dictat_bank

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
На эту тему есть великолепный фильм американских авторов "Хозяева денег" (1996). Там очень просто и популярно объясняются механизмы деятельности вселенских менял с древности по сию пору...
https://youtu.be/vI8EIZK7tzY
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Никто не рисует деньги просто так. В этом нет необходимости. Банки рисуют деньги по наличию в них потребности и выдают ровно столько,сколько можно дать с гарантированным возвратом. ЦБ рисует деньги по наличию займа банков, ФРС рисует деньги по заказу ЦБ. Все чем-то удостоверяется. Никто не может рисовать деньги просто так
Просветленный (586797)
Еще 2 с лишним тыщи лет назад было сказано - "деньги не пахнут".
С тех пор ничего особо не изменилось.
Верховный Наставник (170893)
рисует деньги- художник, а выпускает псевдоденьги ФРС. пока не изучите семантику, и не научитесь вещи называть своими именами ничего хорошего вас кроме термоядерного котла не ждёт, как это не раз уже случалось!

вот сейчас и каждый ишак поганый, и вполне адекватный правитель Путин(Путин кстати, довольно редко) частенько щеголяют термином демократия... и каждый под этой х у е тенью подразумевает что то своё!!!
думайте, уважаемые, думайте... или додумаетесь, или очередной цикл с каменного топора!
никто не пустит троглодитов... в светлое будущее.. устал я об этом говорить!
Просветленный (595295)
Ссуживание в рост не запрещено!запрещено в долг под проценты давать родственнику,другу!(ВЗ)