Почему женщины говорят больше чем мужчины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Да нам вечно все по 2, а то и по 3 раза повторять приходится ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107401)
Я вообще....молчу)
Хранитель Истины (317704)
природа так установила...они не виноваты...все началось с детей, с ними разговаривает больше мама...что бы случилось с ребенком, если с ним никто не говорил?
Верховный Наставник (137847)
Потому что до мужчин труднее доходит))))))))))))
потому что женщины больше замечают мелочей))))
и опираясь них строят свое восприятие))))
а у мужчин все иначе))
они могут тремя словами выразить то))) на что женщине придется потратить слов восемь))))
мой ответ тому доказательство))))
фух)))
Гроссмейстер (8602)
Достоверных исследований на большой выборке людей о количестве слов в день, произносимых мужчинами и женщинами, нет.

Было только одно довольно крупное исследование - но проходило оно в студенческой среде.

Так вот - результаты исследования показали, что количество слов, произносимых студентами-парнями и студентами-девушками, примерно одинаково.

А вот каково соотношение среди других слоёв населения - достоверно неизвестно.