Почему с годами у многих увеличивается вес.. но при этом не у всех? У вас сильно увеличился?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (95613)
Мне кажется, что сильно. Хотя, как ни странно, в этом весе пропали некоторые хронические болезни, поднялись почки и стали на место.

Но вообще, я хочу быть прям тощей, и ничего для этого не делать)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДА у меня силъно увеличился...потом я его уменъшила))))

ну меня после 4ых родов как то вообще разнесло....да ещё и питание калорийное было))))))))))))))
Наставник (34417)
У меня уменьшился
Хранитель Истины (437413)
У меня после болезни.....гормональный сбой после таблеток.....
Хранитель Истины (313525)
15 кг за 20 лет примерно)) это много или мало?)
можно , конечно сейчас постараться и 2-3 кг убрать)
Кто по молодости за здоровьем не следит, у того к старости и вылезет такой спаниелевский результат..
Наставник (81460)
жрать нужно меньше.. У меня уже лет 20 мои постоянные 80 кг +- 2 кг
едят так же , а организму уже столько не надо , старенький становится , отмирает ))) у меня как только увеличиваться начинает - я сразу ограничиваю поступления
Верховный Наставник (233590)
Не сильно... Лет 20 (с 30 до 50) пребывала
в одном и том же любимом весе 58 кг. Ну кг полтора туда-сюда иногда отклонялись. Цифра 60 на весах меня
пугала(
А сейчас пришлось с ней смириться)
Пугает уже 65... Стараюсь не попадать
в зону страха )
Просветленный (653653)
По сравнению с 16-ю годами увеличилась на 1 размер.
По весу - надо сбросить 2-3 кг.

Про увеличение веса с годами - гормональная перестройка, наследственность, неправильное питание.
Потому что генетика такая.
В нашей черте очень много женщин полнеют с годами, а бабули вообще превращаются в шары. А едят как обычно. Тут ничего не поделать. Можно, конечно, удариться в здоровое питание и высчитывать идеальный баланс БЖУ, два раза в год устраивать "сушку" тела и оздоровительные голодания, но это большой труд, который всё равно, собака, разобьется о постепенно замедляющийся обмен веществ. Шаром при таком образе жизни не быть, но не тростинкой тоже. В то время как есть люди, жрущие всё как не в себя и не толстеющие ни на грамм.
Есть же такое)
А европейские бабки с возрастом наоборот усыхают.
Почему если борзую и английского бульдога кормить одинаково, то борзая всё равно останется очень худой, а бульдог тучным? Всё от этого.
Если людей начать разводить как по племенному положению, ставя определенные задачи, как к примеру маленькая расположенность к полноте, то результаты безусловно будут.
Хронически худые всёжралки даже не представляют, как мало может есть полный человек.
У меня есть разные примеры из личного общения. Пухляшки поедающие морковки - это реальность)