Поступки говорят красноречивее,чем слова. А почему тогда слова всплывают в памяти быстрей поступков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54183)
Страх, обида, гнев, ранящие человека в ответ на слова - это эмоции не того, кто говорит слова, а того, кто привык превращать обращенные к нему слова в эти чувства. Эти привычки - истинные наши враги.И от нашей эмоциональности зависит то,на сколько больно мы готовы себя изранить.

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
Для меня важны слова.
Вот кто-бы что ни говорил, но слова - это тоже важно...
главное , чтобы между поступками и словами гармония была...
тогда это Шедевр..