говорят слова на ветер...слова пусты....Если слово-как ветер...но ветер--СИЛА ведь...и словом можно убить и воскресить...тогда почему говорят что СЛОВА_ПУСТЫ и ВЕТРЕННЫ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8719)
Все очень просто. Слова пусты и ветренны когда они лживы. Вот и вся наука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
трепло, короче) привет)
Наставник (47221)
Сами по себе в отрыве от контекста слова естественно пусты, все ведь зависит от того кто их говорит, и что в них вкладывает, ведь бывает и так что человек говорит какие-то слова соответствующие моменту, абсолютно в них не веря, а просто потому что так надо сказать, а тот кому эти слова говорятся чувствует фальшь, естественно для него эти слова будут пусты...
сами слова - ветер, а бранные слова - сквозняк .все зависит от того, как вы к ним относитесь.
Наставник (85904)
Действительно.)
Привет Сказочка!!!)