Гроссмейстер (9474)

Почему во времена СССР ругали, смеялись над Брежневым,а когда его не стало и по прошествии времени

мнения изменились...оказывается и не так уж он был и плох и жилось то совсем не плохо простому люду...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (18238)
Я никогда не смеялся над Леонидом Ильичём, я его всегда уважал и по человечески жалел. Это был очень хороший и в душе своей, добрый человек! Просто посмотреть на его улыбку, и всё будет понятно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70027)
Старая поговорка: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
ну не знаю кому там жилось хорошо.. а простые люди жили бедно, скромно.
Наставник (53710)
Мне он не нравился тогда , не нравится и сейчас ..Видимо ностальгия не входит в список моих недугов
Советник (2869)
Анекдот:
Помирает Брежнев и говорит:
-Умру ,хороните меня лицом вниз...
-Почему?
-Пройдет лет 20 вы меня в ж о п у целовать будете!
Мудрец (24808)
Ни ХРЕНА хорошего в той жизни не было!!! ЗОНА, сплошной ДЕФИЦИТ и БЕСПРАВИЕ! ЖУТЬ...короче, власть КГБ - до сих пор!
Верховный Наставник (207240)
Простой люд не хочет отлипнуть от компа и пойти поработать на барском поле? Хорошо- то как!
Я- простой человек. Из простой семьи. Дед с бабушкой на заводе, мама - преподаватель, отец - военный. Мы при Брежневе жили хорошо, с уверенностью не только в завтрашнем дне, а в том, что мы будем так же жить и через полгода, или через год. И "проживая в СССР" мы рассказывали анекдоты про Брежнева, они были-то добрые и смешные, но я не видел ни одного человека, который его ругал и поносил. Может это в другом городе было? Да, а на кухне мы ели. Это тем, которые на кухнях "планы строили козлиные". Если надо, я дополню, кому при Брежневе жилось плохо и кто сейчас и почему поносит это время.
Наставник (30504)
Это определенный сорт людей так делает. Они и на новый холодильник глядя, будут ностальгировать по своей старой облезлой Бирюсе.