Зачем и для чего из сотовых телефонов сделали игрушку,вещь для досуга - ведь его цель - позвонить?

Зачем и почему из телефона сделали игрушку, гаджет, монитор для всяких функций? Ведь телефон предназначен чтобы звонили, ну и СМС отослали.
Зачем и кому это было так нужно делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да я и сам не всё понимаю в этом -ведь телефоны прежде всего для разговоров, а не для игр созданы!!! Первый телефон у меня был Сиеменс 65, потом Qtek9100 и вот однажды ковыряя в интернете на лавочке во дворе, а сын у меня в песочнице играл и вот жена мне звонить, а я не смог ей ответить (телефон завис и не сработал в нужный момент), а третий телефон был TeXet и небыло зависание с ним, но аккумулятор распух и вот сейчас у меня простой ALCATEL самый простой!!! Опыт возни с телефоном подсказали что телефон должен оставаться телефоном, а не гламуром и планшет и электронная книга и ноутбук должны быть отдельными аппаратами, а не всё вместе взятые в трубку заключать!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
удобно, под рукой погода, словари, карты, склерозники)) камера
Что бы разобщить людей , что бы каждый был сам по себе , уткнулся в экран и радуйся жизни , сейчас вон молодые люди в транспорте едут , уткнутся в тел и никого не замечают , просишь подвинутся или пройти, стоят как зомби , это я по рассказам сужу
Наставник (51073)
СЛЕЖКА!!!!!!
Привет снова..
Верховный Наставник (188238)
Продавцам этих гаджетов...