Ученик (105)

Диоксин обнаружен в немецких яйцах? Как он там оказался?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (72196)
14 лет употребляю в пищу только немецкие яйца,
впервые слышу про такие "добавки"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Данный опаснейший яд, действующий на клеточном уровне и нарушающий механизм их деления - попал в яйца от несушек. А к несушкам он попал из корма. Корм поставляла одна голландская фирма. В Германии представителем компании была «Harles & Jentzsch». Продукты этой фирмы также обнаружены и в Великобритании (информация 7 января).

Зараженный корм использовался не только для птицы, но и для животных. Производитель, видимо, желал «сэкономить» - использовал для кормов не пищевые жиры, а промышленные.

Бесплодие, врожденные уродства, онкология, снижение иммунитета, нарушение обмена веществ, замедление развития детей — вот неполный список заболеваний, которые вызывает диоксин. Средний период полураспада диоксина в организме человека — 30 лет.

Так что за такие действия президент компании-поставщика может надолго загреметь в тюрьму...
Знаток (435)
Очередное тупое пугало. 3-4 трупа в неделю от несушек - не слишком много. Даже от морозов в той же Англии мрут 12 человек в час.
Главное - чтобы немецкие яйца в России не оказались!
Наставник (34882)
Брехня !!! Тоже живу в Германии , и ничего подобного не сообщали, а у нас строго следят за этим . Вывод : очередная русская клевета , утка ...как и про Шумахера, чего только не придумывают ...
Хранитель Истины (317704)
ишь-ты! и у порошенко в шоколаде есть!