Как считаете,войны на нашей планете Земля ведут к развитию, застою или уничтожению нашей цивилизации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111963)
Великая депрессия 30-40-х годов ХХ века,
охватившая США, Францию, Англию и другие страны Запада,
прекратилась благодаря второй мировой войны.

более всех в результате той войны
выиграла Америка,
из государства "так себе"
США превратились в "о-го-го"

вообще, рост экономики Западных стран
попёр как раз после второй мировой,
а до войны Запад развивался бедно-вяло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Войны лишь растягивают время и отнимают жизнь и время у людей,а кто-то на этом себе строит дворцы
Мудрец (24808)
Ну...типа выживает СИЛЬНЕЙШИЙ
Хранитель Истины (306860)
Да сколько этих войн было за историю цивилизации?? Одного Македонского вспомнить - вздрогнешь... Что. цивилизация остановилась или уничтожилась? -... развивалась и дальше. Процесс не остановишь...Японцев возьми - мочили самураи друг друга - ужасти - и какая сейчас Япония?