Какие последствия для России после выхода из МВФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
Ну вот это для этого "После России о своем выходе из МВФ могут заявить и другие станы-участницы, так как найдется мало желающих предоставлять от имени фонда кредиты тем, кто их не отдает." То есть, тут налицо политическая попытка дестабилизировать отношения фонда и должников-заемщиков, этим самым подорвав основы взаимодействия ес. Я думаю она не удастся, потому что тем кому этот фонд нужен, их намного больше, а из должников мало кто пойдет на путь крышевания россией за ради кидалова фонда. Это пустая "техническая " акция. Для россии никакие, потому что российские отношения с этим фондом сейчас закрыты и так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
у нас банк развития БРИКС теперь новая игрушка
Просветленный (723445)
У России в МВФ контрольный пакет (один из), а это способ воздействовать на принятие решений по всему миру.
Не надо оттуда выходить.
Наставник (51980)
Если санкции будут продлевать (а скорее всего так и будет) то никаких последствий
Мудрец (24214)
Сами для себя деньги печатать будем!
Просветленный (595340)
Боюсь военные последствия(((