Помните эти детские поверья, а у вас какие были?)

В моем детстве говорили, что:

— Случайно наступил кому-то на ногу – значит вы поссоритесь. Чтобы избежать ссоры, тот, кому отдавили ногу, должен сам наступить на ногу тебе «в ответ» (однажды мне в ответ наступили слишком уж сильно – и мы поссорились).

— Если двое обходят столб или дерево с разных сторон – они тоже поссорятся. Чтобы избежать этого, нужно быстро поздороваться (считал глупостью здороваться дважды за день).
— Большие комары – малярийные, а малярия – это неизлечимо смертельная африканская болезнь (не верил, но этих комаров на всякий случай не трогал).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (21453)
Помню в детстве ,если где-то поранилась и не было рядом лопуха и подорожника,то бежала к моей собачке и она зализывала мои раны и о,чудо,раны быстро затягивались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Жабу нельзя носить в кармане, бородавки будут.. )
Я тока про онанизм помню и волосатые руки
Хранитель Истины (393950)
Чтохорошо помню - как неудобно было после купания трусы выжимать....в децтве....на купалке вечно народ и приходилось в кусты забиваться...)))))))))))))
Хранитель Истины (306839)
Если увидишь машину скорой, надо немедленно найти очкарика улыбнуться ему (глупо) Если навстречу свадебный кортеж - обязательно показать фигу (глупо-2), Ну а пятак под пятку на контрольной или экзамене - работает!!! Привет!
Просветленный (723383)
Нос чешется либо к питью, либо к битью.
Поэтому надо самому себе постучать пальцем по морде.
Чтобы пилося, а не дралося
Работает до сих пор.
Верховный Наставник (108082)
Что-то упало из рук, надо этим три раза постучать о пол, чтоб никто не пришёл в гости. Чёрная кошка дорогу перебежала, нужно проходя эту дорогу за пуговицу держаться.
Если в разговоре одновременно произнесено какое-то слово, или сидишь
между двух Татьян, Витей, Валей - то загадываешь Желание
Хранитель Истины (462505)
Если разорить гнездо ласточки под крышей- то дом сгорит, если убить жабу- то пойдёт дождь, ну и прочая хрень в этом же роде...