Читаю одну книгу и навеяло... Помните, раньше были детские лагеря??) Да и сейчас есть... Вас туда

отправляли?) Часто? А вам нра?) Или вы были из тех детей, что неделю (a то и целых два-три дня) продержится, а потом давай родителям канючить - мол, обратно или умру?)
А вы были в СПОРТИВНОМ лагере? В СПОРТИВНОМ отряде?
Я сейчас вспомнила. Меня в 11лет .... запихнули в один школьный лагерь под Сочи. Причём не предупредили ни о чем, поставили перед фактом, сложили чемоданчик, сунули в поезд и адъю, доченька. А я ни сном, ни духом, что за прелесть меня ждёт.
Прелесть и называлась "спортивный отряд".))
Утро начиналось в 7 утра с КРОССА. Км три или пять, сейчас не вспомню. Вокруг горного посёлка Хоста. Как в той песне "по долинам и по взгорьям мчался бравый наш отряд".) На последнем-то издыхании.
Вот это был АД. Июль, Сочи, горы, кросс.
А вы ещё про ад рассуждаете....)
Причём смена была 45 дней(!!). Не хухры-мухры.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (419645)
Я за свою пионерскую юность успела съездить в лагерь 19 раз...Уж очень мне нравилось где-то, только не дома....На море меня не возили ни разу...)))))))))В 20-й раз поехала посудомойкой на кухню...)))Тогда и с будущим мужем познакомилась...)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я каждый год ездила в спортивный лагерь на три месяца, т.к. спортом занималась
Верховный Наставник (139480)
у меня были бабуша и дед,которые не говорили.что им надо жить своей жизнью.у моих детей будет.не спортивный.летом,так как у бабушек СВОЯ жизнь.в каникулы что между четвертями у меня отпуск.я уже написала...
Наставник (93018)
После первого класса мне только исполнилось 7 лет, меня отправили в июне в лагерь. Выдержала я там одну неделю, в первый же приезд мамы вцепилась в нее мертвой хваткой и уехала домой. В лагере было отвратительно... все отвратительно! Больше таких экспериментов с лагерями не было ))
Верховный Наставник (101033)
никуда не ездила. Я не хотела и родители не настаивали.)
Верховный Наставник (161200)
мне нравилось
а вот уезжать и расставаться-Неее
уезжая, многие в автобусах-еле сдерживали слёзы...

Спасибо тебе,что напомнила!
а ночами-лазили,зубной пастой мазали?
костры,песни...
КАК же обалденно!!!
Хранитель Истины (252165)
Всё лето проводил в пионерском лагере в Коджори или в Батуми, в Грузии.
У меня до окончания 5-го класса просто не было выбора. Я играл на скрипке и пел в хоре.
Но в целом было не плохо: кормили и поили от пуза, фруктов навалом, походы-шмоходы-экскурсии всякие. И всё бесплатно.
Это сейчас - не хухры-мухры.
Мало того, что за лагерь доци надо платить, так ещё просят привезти мешок картошки, пакет моркови и пакет свеклы, желательно капусты с мешочек. Если есть возможность (а они знают, что есть), то не откажутся и от фруктов-ягод.
Но деньги - вперёд!...
Советник (3130)
я никогда в таких лагерях не был.
Хранитель Истины (320474)
Каждое лето в пионерлагерь ездила с 7-ми лет. Домой просилась только первый год, потом понравилось. В спортотрядах не была, не занималась я спортом. А вот в трудовом побывала два раза. В 6 утра подъем и на поле. Но все равно здорово было!