Человек прямой имеет больше шансов совершить ошибку, чем тот,

кто компромиссничает и конформистничает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24644)
Умение найти компромисс не такое уж и плохое качество.Оно не подразумевает угодничества, отсутствия свое позиции и умения её отстоять.
Компромисс- это умение слышать собеседников, понимать их точку зрения, позицию, принимать их разумные доводы и аргументы. А само главное, сумев проанализировать всё сказанное найти точки соприкосновения и на их основе заложить фундамент для дальнейшего взаимодействия.
Так чем же плох компромисс ?
Конформизм... ну да, в большинстве случаев - это подленько и противненько.
А прямой человек, наверное в чём-то очень хорош, особенно, как мишень. Не нужно быть снайпером, что бы подстрелить.
Ну вот к примеру- чекисты. Те самые, первые. Прямее трудно себе представить. Жизни отдали и примером не стали...Да и оболганы сейчас всеми, кому не лень...Мдааааааа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прямота это чёткое изъяснение своей позиции, остальное в большинстве случаев проявление слабости.
Так что нет.
Верховный Наставник (223693)
У человека прямого хуже со слухом -
он не слышит нюансов,
которые силятся донести до него другие...
за мое долгое общение в сети прекрасно поняла. что прямота - это глупость. да и прямых людей считают хамами и быдлом. гораздо лучше выглядят те, кто льстит ,изворачивается и версалить всем подряд - приятный умный человек. но, поскольку я дура, остаюсь тем ,кем есть - прямой и глупой. и мне по фиг, кто как обо мне думает