О любостяжании, продолжим тему разговора, тем более, что многие уже в курсе этого?... Вн.

"Будучи отягащаем печалью о вещественных стяжаниях, страстный ум во глубину отчаяния погружается помыслами своими." Свт. Григорий Синаит.

"Где налицо холодное слово "мое", там, говорят божественные отцы, нет союза любви и Христос изгнан; те, которыми овладела эта страсть (собственничества), тем тогда становятся свойственны себялюбие, сребролюбие, братоненавидение и всякий вид зла, который и ныне позорт их." Свт. Гигорий Палама.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (130701)
Ты это своему начальнику скажи, преподобному Кириллу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54683)
К размышлению:
Братоненавидение здешнее, РВ-шное, не оттель ль произрастает, не из холодного ли слова "моё"?