Вам жалко самцов белых медведей, которые щас в потьмах и холодрыги полярной ночи+

шастают по льдам в надежде перекусить телом тюленя чё бы не скочеврыжиться насмерть? самкам хорошо, они в тепле сугроба готовятся к родам и в ус не дуют
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мну жалко голубя со сломанной лапкой, вчера видел на автобусной остановке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Ну конечно!!! Вот же ж причина бессонницы моей и кого-то еще, из здешних: переживание за беломедвежьих пацанов, впотьме шастающих! )
Мудрец (21303)
Я аж прослезился!
---
Советник (4984)
они себя чувствуют очень даже комфортно в тёплых , теплейших шубах

им жарко там где нет снега .
Они в своей среде
Верховный Наставник (248745)
Бр-р-р! Жуть какая. напугал аж до икоты:

Хорошо устроился бурый медведь – пока тепло и еды вдоволь, он разгуливает по лесам и живёт в своё удовольствие. А как только становится холодно и голодно, прячется в берлогу и сладко спит до самой весны. И так поступает не только медведь, зимой впадают в спячку барсуки, сурки и многие грызуны, ежи, летучие мыши.

Мудрое решение, не правда ли? С суровой зимой шутки плохи, безопаснее пережить лихое время в берлоге, норе, пещере, где морозы не трещат и куда враги не доберутся. Вот медведи и укладываются на всю зиму в глубокое убежище. Но не все. Как ни странно, но именно те косолапые, которые живут в самых северных, морозных, снежных широтах и не думают долгие месяцы отлёживать бока. Белый медведь бодр и подвижен в любой сезон.

И ничего странного! Всё дело в еде, вернее, в её количестве. Косолапому богатырю средних широт зимой просто нечего есть, растительная еда пропадает до весны, за оленями да кабанами по глубокому снегу не очень-то поохотишься. У белого медведя с наступлением зимы условия охоты почти не меняются. Тюлени, его основная пища, весь год живут на границе льдов и воды, никуда не уходит и крупная рыба.

Так что, впадать в спячку у белого медведя особых причин нет. Правда, есть одно исключение. Беременные медведицы залегают в снежные берлоги на 2-2,5 месяца. Чуткая спячка заканчивается рождением медвежат. У крупного зверя детёныши появляются на свет весом всего по 200 грамм! Они слепы и беспомощны. Медведица мать их выкармливает, выхаживает и учит уму разуму. Тут уж совсем не до сна!
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (235969)
Пингвины -цуки хитрые! Перебрались на южный, игнорируют мишков!
Ты, Медвед, самку-то свою покормить тоже не забудь, будущая мама, все-таки, твоих медвежат: в ус-то она с голодухи уже не дует, сил нет. Так что самки более жалости достойны, особенно те, которые насносях: охотиться-то, чтоб пожрать, не могут уже, одна надежа на вас козлов ...