Если к примеру переселить прайд(штук 20) белых медведей самцов и самок на шельфовые льды Антарктики+

они станут по старинке и по привычке охотиться на тюленей или сначала сожрут всю популяцию пингвинов. Какой инстинкт быстрее сработает и что при таком раскладе предпринят пингвины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (37314)
ну они не доживут просто потому
что белые медведи не живут прайдами)
а потому колонии твоих пингвинов
ничего в сущности и не угрожает
так и будут сосуществовать рядом
почти параллельно поедая рыбу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
Нет, ничего из этой затеи не получится. 20 особей это очень мало для того чтобы хоть как-то повлиять на события. Скорее всего они погибнут так как в Антарктике температура -80 градусов это норма. При такой температуре медведи не выживут. Пингвины выживают потому что они держатся стаями и постоянно перемещаясь греются внутри стаи. Так что Бога не обманешь. Арктика и Антарктика отличаются друг от друга радикально.